ЛЕ: "Динамо" разгромило "Риу Аве"

Неожиданно легко "Динамо" разобралось на выезде с "Риу Аве", который после четырех туров чемпионате Португалии идёт на первом месте в турнирной таблице. Команда Сергея Реброва обыграла действительно "крепкого орешка". Да еще и всухую!

Счёт был открыт уже на двадцатой минуте: Ярмоленко отправил мяч в дальний угол ворот.

Не успел "Риу Аве" прийти в себя, как сразу же получил второй. На 25-й минуте Бельханда отважился на дальний удар из центральной зоны.

Хозяева же сподобились в первом тайме лишь на один голевой момент.

На 70-й минуте Кассио парировал очередной удар Бельханда со средней дистанции, а прибежавший Кравец обыграл защитника и отправил мяч в сетку. Спустя несколько минут Бурда мог снова увеличить счёт, но мяч после его удара в сантиметрах разминулся со штангой.

Хозяева смогли ответить лишь один раз, на 86-й минуте. Вышедший на замену Вакасо бахнул с двадцати метров в перекладину, передает Football.ua.

Риу Аве — Динамо 0:3

Голы: Ярмоленко, 20, Бельханда, 25, Кравец, 70

Риу Аве: Кассио, Лионн, Пинту, Гоуано, Марсело, Брессан (Джебор, 65), Морейра, Тарантини, Лопес (Вакасо, 77), Укра (Гонсалвеш, 81), Боатенг

Динамо: Рыбка, Вида, Бурда (Селин, 86), Макаренко, Драгович, Сидорчук (Велозу, 67), Рыбалка, Бельханда, Ярмоленко, Кравец, Ленс (Калитвинцев, 79)

Предупреждены: Брессан, Джебор — Кравец, Вида, Бурда

О вот другие два представителя Украины в европейской Лиге проиграли.

Днепропетровский «Днепр» уступил на столичном НСК «Олимпийский» миланском «Интернационале». Игра была равной до середины второго тайма, пока необязательную красную карточку увидел перед собой Руслан Ротань. Буквально в первой же атаке после удаления украинца Д’Амброзио забил решающий мяч. 1:0

Проиграл на старте и харьковский «Металлист». На «Львов Арене» подопечные Игоря Рахаев пропустили первыми в игре против турецкого «Трабзонспора». В дальнейшем харьковчане сравняли счет, однако на последней компенсированной минуте ничью удержать не смогли. После розыгрыша штрафного отличился Пападопулус и установил окончательный счет на табло — 1: 2.

Все матчи украинских клубов начались минутой молчания в память о бывшем игрока сборной Украины Андрея Гусина, который трагически погиб 17 сентября.